четверг

Разновидности массажа :Вьетнамский массаж ,Гавайский массаж, Детокс-массаж, Классический массаж, Косметический массаж

массаж
Вьетнамский массаж, как и многие восточные массажные методики, основан па воздействии на биоактивные точки тела, однако, помимо этого, включает еще и проработку опорно-двигательного аппарата. Вьетнамский массаж расслабляет мышцы, повышает гибкость и подвижность всего тела. Использование в массаже аромамасел позволяет добиться глубокого расслабления, ускорить
выведение токсинов из организма, сделать кожу более упругой.
Гавайский массаж (ломи-ломи) — своеобразная национальная методика, которая включает большое количество приемов. Массаж ломи-ломи включает в себя некоторые приемы шведского массажа, хиропрактики, остеопатии, а также лечебные ванны, обертывания, психологическое воздействие и особый способ возложения рук.
Детокс-массаж выполняется с применением специальных масел, которые помогают очистить организм от токсинов. Такой вид массажа применяют в случаях сильной зашлакованное организма, а также в периоды смены сезонов. Процедура такого массажа основана на лимфодреиажных приемах и выжимании.
Классический массаж — это комплекс приемов, которые используются как в лечебных, так и в косметических целях. Само название говорит о том, что этот вид массажа самый признанный в среде профессиональных массажистов, особенно в нашей стране. Классический массаж, в зависимости от техники, может оказывать как тонизирующее, так и расслабляющее воздействие на организм.
Косметический массаж — собирательное наименование методик, применяющихся для улучшения состояния кожи, предотвращения увядания, старения, устранения различных дефектов. Косметический массаж применяется на лице и шее, и улучшает не только внешний вид кожи, но и состояние организма в целом.
Косметический массаж улучшает газообмен, крово- и лимфообращение, все обменные процессы в коже и в мягких тканях, расположенных под кожей.
Лимфодренаж — вид массажа, направленного на усиление обмена веществ в коже. Во многих культурах существовали свои методики лимфодренажа, например, в Индии, на Гавайских островах, во Франции.
Мануальный лимфодренаж, который широко применяется в наши дни, был впервые опробован в 1957 году австрийским врачом Э. Фоддер (E.Vodder). Такой массаж проводится вдоль лимфатических путей; лечебный эффект его заключается преимущественно в усилении лифмотока. Кроме того, лимфодренаж помогает выводить лишнюю жидкость и токсины из соединительной ткани.
При лимфодренаже используются легкие, плавные и ритмичные массажные движения, так как дренажный массаж воздействует на поверхностные слои тканей и пс предназначен для глубокой проработки мышц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишись на САМУЮ интересную новость впиши свой email :

Delivered by FeedBurner