среда

Действие на нервную систему

массажер
Нервная система регулирует и координирует деятельность всех органов , обеспечивая целостность и взаимосвязь всех частей человеческого организма. Нервная система подразделяется на две части — соматическую и вегетативную, каждая из которых, в свою очередь включает центральный отдел (головной и спинной мозг) и периферический отдел
.
Вегетативная нервная система иннервирует большей частью внутренние органы и скелетную мускулатуру, именно нервы регулируют обмен веществ в мышцах. Соматическая нервная система контролирует опорио-двигательный аппарат, кожные покровы, органы чувств.
Элементарными частицами нервной системы являются нейроны и их отростки — нервные волокна, пучки которых передают нервные импульсы от головного и спинного мозга во все органы и ткани.
Под влиянием массажа механическая энергия преобразуется в энергию нервного воздействия, вызывающего сложные рефлекторные реакции. В зависимости от харакгера, силы, продолжительности или области воздействия массаж может повышать или понижать нервную возбудимость, восстанавливать утраченные рефлексы и улучшать трофику тканей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишись на САМУЮ интересную новость впиши свой email :

Delivered by FeedBurner