суббота

Виды массажа - Массаж по методу П. Коша , Массаж растиранием, Массаж Эсален,Медовый массаж,Медовый массаж

виды массажа
Массаж по методу П. Коша (P.Coche) — методика, которая основывается на ручном лимфодрепаже. Такой массаж направлен на нормализацию лимфотока и улучшение обмена веществ во всем организме. Помимо всего прочего, массаж но методу Коша улучшает микроциркуляцию крови, устраняет отечность, способствует укреплению сосудов и гармонизации энергетического баланса в организме. Приемы этого массажа применяются преимущественно при лечении целлюлита, для профилактики развития варикозной болезни.
 При таком массаже используются плавные перекатывающие движения ладонями, с усилением давления в области лимфатических узлов.
Массаж растиранием — методика, которая основывается на преобразовании энергии, то есть прикосновение, температура и трение ведут к сужению сосудов, вследствие чего они рефлекторпо вновь расширяются, а кровообращение усиливается. В этом массаже растирание выполняют круговыми или спиралевидными движениями, начиная со стоп, и передвигаясь от ног к туловищу. Растирание может быть сухим пли влажным.
Массаж Эсален (Исален, шведско-исаленский массаж) — методика массажа, разработанная группой американских массажистов, создавших институт «Эсален» в Калифорнии. Эта методика представляет собой сочетание разных массажных стилей: шведского массажа, глубокого мышечного массажа — рольфинга, метода Трэгера, краниосакральной терапии.
Методика «Эсален» позволяет подобрать массажные процедуры, подходящие для каждого конкретного человека. Особое внимание при этой массажной методике уделяется применению ароматических масел и созданию комфортной обстановки для массируемого.
Массаж ложками — особая методика, разработанная Р. Кохом. Для массирования по этому методу применяются ложки— горячие, холодные или даже ароматизированные. Массаж ложками способствует выведению лишней жидкости из тканей, усиливает кровообращение и лимфоток, делает мышцы более упругими, способствует улучшению контуров тела. Ложки применяют преимущественно для устранения целлюлита и жировых отложений на животе и бедрах, а также для укрепления тканей на ягодицах.
При массаже ложками применяются в основном кругообразное и спиралевидное растирание и глажение, сначала по, затем против часовой стрелки.
Медовый массаж (апимассаж) сочетает в себе благотворное воздействие меда и массажа, и считается одной из разновидностей рефлексотерапии. Медовый массаж зародился на Тибете, и представляет собой разновидность древнейшего тибетского массажа Ку-Ыье. Апимассаж улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ, способствует удалению из тканей продуктов обмена и липшей жидкости, повышает эластичность кожи. Эффективность массажа повышается благодаря тому что в меде содержится огромное количество витаминов, микроэлементов и биологически активных веществ.
Медовый массаж часто довольно болезнен, и при высокой интенсивности выполнения приемов у пациентов могут образовываться кровоподтеки. Чтобы этого не произошло, приемы на одном участке тела обычно не выполняются долго.
Медовый массаж применяется обычно в области спины, бедер, ягодиц, входит в программы коррекции фигуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишись на САМУЮ интересную новость впиши свой email :

Delivered by FeedBurner