воскресенье

Меломассаж ,Метод ритмического моделирования ,Моделирующий массаж

разновидности массажа
Меломассаж — методика, разработанная Т. Орасмяэ. В меломассаже используются определенные звуковые вибрации, которые создают колебания мышц такой частоты, которая соответствует нормальным физиологическим параметрам. То есть, помимо собственно массажных приемов в этом массаже используются и воздействие звуком, для извлечения которого применяются специальные камертоны.

Меломассаж используется для коррекции фигуры, повышения тонуса мышц и упругости кожи. Звуковые вибрации камертонов усиливают лимфообращение, благодаря чему уменьшается отечность, выводятся токсины из тканей, повышается иммунитет.
Метод ритмического моделирования — массажная методика, разработанная Г. Дюмоном (Франция). Основными приемами в ритмическом моделировании являются разного рода поглаживания, часть которых выполняется совсем не так, как приемы поглаживания в классическом массаже. Подготовительная часть массажа включает разнообразные растягивающие и расслабляющие приемы, а также вибрацию.
Моделирующий массаж — это относительно новая методика, предназначенная для коррекции фигуры. Воздействие в моделирующем массаже направлено па подкожно-жировую клетчатку. В моделирующем массаже присутствуют традиционные приемы классического и антицеллюлитного массажа, помимо этого, в-процедуры нередко включают и аппаратные методики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишись на САМУЮ интересную новость впиши свой email :

Delivered by FeedBurner