воскресенье

Антицеллюлитный массаж

массаж
Массаж как метод коррекции и улучшения формы тела известен достаточно давно. Помимо традиционных методик в наши дни появилось и появляется множество новых массаж-пых техник и методов, которые предназначены именно для этих целей.
Кратко остановимся на наиболее известных и эффективных методиках, используемых для коррекции фигуры, улучшения состояния кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Антицсллюлитпый массаж. Это очень объемное понятие, которое может включать различные техники воздействия. Интересно, что разнообразные антицеллюлитиые методики массажа нередко разрабатывают крупнейшие производители лечебно—косметической продукции антицеллюлитного действия.
Общей чертой подавляющего большинства антицеллюлит-ных массажных методик является использование жестких и болезненных приемов, которые воздействуют на подкожно-жировую клетчатку, улучшая кровообращение в ней. Выполняют такой массаж в зонах, где имеются проявления целлюлита.
Антицсллюлитпый массаж делается чаще всего вручную, с применением специальных средств. Для устранения застойных процессов в жировых отложениях под кожей используются некоторые приемы классического массажа, в частности, такой прием, как «валик»— захват и перемещение участка кожи по массируемому пространству.Помимо этого, в антицеллюлитном массаже могут применяться различные вспомогательные предметы, например специальные палочки, сделанные или древесины или бамбука. В креольском антицеллюлитном массаже процедуры выполняются с помощью двух палочек, в малазийском — четырех палочек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишись на САМУЮ интересную новость впиши свой email :

Delivered by FeedBurner