четверг

Фитнес-массаж, Шейпинг-массаж, Шведский массаж

Фитнес-массаж — это массаж в сочетании с физическими нагрузками, который позволяет усилить крово- и лимфообращение, ускоряет восстановительные процессы в тканях организма, и, самое главное, заставляет организм усиленно расходовать энергию за счет запасов жировой ткани. Такой массаж часто сочетают с различными обертываниями и лимфодренажем, включают в программы снижения веса и коррекции фигуры.

Шейпинг-массаж— массажная методика, разработанная Международной Федерацией шейпинга, которая направлена на то, чтобы повысить эффективность тренировки. Шейпинг-массаж состоит из двух процедур, одна из которых предназначена для усиления катаболических процессов, при которой массажист воздействует па подкожно-жировую клетчатку, а вторая, при которой воздействие направлено на мышечную ткань — для усиления анаболических процессов.
Шведский массаж — методика, автором которой является Пер Л инг, который, не имея никакого медицинского образования, в 1813 г. открыл в Стокгольме государственный институт массажа и лечебной гимнастики.
Массаж, разработанный Лингом, основывается на античных н древнекитайских массажных приемах, в нем применяются приемы классического массажа, но разница заключается в том, что выполнение шведского массажа намного мягче, исключены грубые приемы.
Одним из главных приемов шведского массажа является глубокое надавливание полусогнутыми пальцами, при котором массажист старается проникнуть вглубь тканей. Другое отличие от классического массажа — направление массажных движений от центра к периферии.
Шведский массаж уделяет большое внимание проработке патологических изменений тканей: спаек, уплотнений, рубцов. Массаж тела начинают со спины, и задней поверхности тела, после чего переходят к передней части, массаж которой начинают с лица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишись на САМУЮ интересную новость впиши свой email :

Delivered by FeedBurner