пятница

Гигиена массажа

гигиена массажа
Для того чтобы любой вид массажа был эффективным и оказывал положительное влияние па организм, необходимо соблюдение нескольких важных условий.
Помещение и оборудование
• Помещение для массажа должно быть площадью не менее 10-12 квадратных метров, хорошо освещенным, вентилируемым и теплым.

• Для выполнения массажа необходимы специальные дополнительные валики диаметром 15-20 см и длиной
40-60 см, которые предназначены для придания конечностям физиологического положения.
В помещении, где проводится массаж, обязательно должна находиться аптечка с 3%-ным раствором аммиака, раствором йода, детским кремом, перевязочными материалами и другими средствами первой помощи.
Для массажа необходим специальный стол или кушетка, размеры которой должны соответствовать росту и другим антропометрическим особенностям массажиста (обычно высота стола составляет 60-90 см, ширина 50-70 см, длина 190- 200 см). Массажные столы могут как стационарными, так и складными. Преимуществом портативных столов является то, что они легко трансформируются, можно менять их высоту.

4 комментария:

  1. Я бы посоветовал еще вариант купить дешевые массажные столы тут: www.mstol.ru.
    Есть консультация по выбору, каталог, гарантийные обязательства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Сейчас конечно довольно приличный уровень количества предложений по оборудованию для массажа, однако заметно. что для реально качественного уровня массажного кабинета к выбору оборудования следует подходить комплексно, лучше конечно в компаниях глубоко разбирающихся в необходимых условиях грамотного массажа, а главное удобного и для клиента и для массажиста, поэтому best-stol.ru
      более предпочтителен.

      Удалить
  2. Хороший вариант стол массажный купить по ссылке.

    ОтветитьУдалить

Подпишись на САМУЮ интересную новость впиши свой email :

Delivered by FeedBurner